吃避孕药后小便有血丝
当前位置:主页 > 健康问答 > >> 正文

吃避孕药后小便有血丝

使用指引: 本文罗列了若干个和《吃避孕药后小便有血丝》问题最接近的案例,您可以先找到案例中病情描述最符合您情况的案例,然后点击案例右下方的"查看解答"来找到最适合您情况的解答结果!
  • 吃了避孕药过了五天有点血丝,是怎么回事?

    本人性别女,今年20岁, 吃了避孕药过了五天有点血丝,是怎么回事? 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    有血丝多考虑是服用紧急避孕药引起的撤退性出血,如果出血量及出血时间和平时月经一样多,一般表示避孕成功。建议,注意休息,再观察观察,如果出血量少不能算避孕成功,同房两周左右需要用早孕试纸检查一下,排除怀孕。 2018-02-20
    服用紧急避孕药后5天出现阴道少许流血,考虑可能是药物副作用引起的撤退性出血。建议以后同房一定要做好避孕措施,不能再服用紧急避孕药,以免药物副作用引起月经紊乱。 2018-02-20
    紧急避孕药的主要成分是大剂量的孕激素,服用紧急避孕药后,一般都会在五到七天左右出现撤退性出血。你的这种情况是服用了紧急避孕药后的正常反应,不用担心。 2018-02-20
  • 吃过紧急避孕药后小便都带有血丝,而且老上厕所感觉尿

    (女 , 19岁,吃过紧急避孕药后小便都带有血丝,而且老上厕所感觉尿不净,感觉小腹往下坠是怎么回事 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    有血丝、小腹下坠感应该是紧急避孕药的副作用,老上厕所尿不净很可能是伴有尿路感染。紧急避孕药的常见副作用:恶心,呕吐,不规则子宫出血,月经改变等。 紧急避孕药的副作用很多,因为其药物性质的关系,会导致用药后有血性分泌物微量,所以小便带血丝。小腹下坠感可能是服用避孕药后的副作用,不会持续时间太长,如果持续时间长或疼痛剧烈需要及时就诊。 服用紧急避孕药一般不会导致尿频的症状。你的尿频尿不净症状跟服用紧急避孕药是没有必然联系的。这些症状是泌尿系感染常见的表现。 如病情加重建议去医院检查下。
    紧急避孕药有一定的副作用,可能会导致人体内分泌紊乱、月经失调,甚至阴道不规则出血,如果月经不调严重不加以调理的话则可能会产生不孕症,从而影响生育。建议在没有必要的情况下不要服用紧急避孕药,同时要注意自己是否有月经不调的现象,经过长期都没有恢复过来就需要调理月经。
    避孕药物的副作用是非常大的,长期服用的话,排卵障碍,导致不孕,很可能导致一些不良的反应的,会出现内分泌的紊乱,月经的失调,严重话还可能导致闭经出现,非常严重的,所以说不要总是服用避孕药物.最好是采取其他的避孕的方法.
  • 吃了紧急避孕药当晚就流血了血丝

    本人性别女,今年16岁, 吃了紧急避孕药当晚就流血了血丝 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    根据您的描述,同房后阴道内有出血,不排除宫颈接触性出血的可能,考虑与服用紧急避孕药也会有一定的关系,建议您保持私处清洁,观察着看,必要时可以做个妇科检查看看宫颈情况口服紧急避孕药副作用较大,不建议经常服用,不打算要孩子的话做好有效避孕措施 2018-08-14
    紧急避孕药主要成分是孕激素,大部分女性服用后会出现撤退行出血等。你的情况服用后当晚有撤退性出血,表示避孕成功。建议,紧急避孕药有一定的副作用,一般建议一个月经周期只服用一次,一年内使用不超过三次。 2018-08-14
  • 吃避孕药后有血丝

    (女 , 20岁,昨晚吃了避孕药后今天下面隐隐约约有点血丝怎么回事会不会以后不怀孕啊 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    服用紧急避孕药后出血,初步考虑是撤退性出血,正常的。建议你注意保暖,多喝小米粥,t以后记得避孕,不可再次服用紧急避孕药。如果我的回答有帮到你,请记得评价一下,谢谢
    根据你的情况,应该是吃了避孕药引起的撤退性出血,一般是不会影响以后怀孕的,是正常现象,不必担心。
    你这种情况是正常现象与吃避孕药有关也怕与同房导致宫颈接触性出血建议排查一下宫颈病变
  • 吃完避孕药第四天做爱后出现一点血丝是怎

    本人性别女,今年20岁, 吃完避孕药第四天做爱后出现一点血丝是怎么回事?是撤退性出血?还是做爱的问题??! 补充说明:吃了避孕药 查看解答
    一共有6条解答,您可以下拉查看所有
    服用紧急避孕药第四天可导致撤退性出血的发生,同时可能由于宫颈炎或者阴道炎等疾病导致,应该注意观察,如果持续存在应该到正规医院进行详细检查明确诊断积极治疗。 2016-09-06
    如果几天前有服用紧急避孕药,那么现在出现的少量阴道流血首先考虑药物引起的撤退性出血,不用太担心的,但是有出血期间要暂时避免性生活,不要吃冰冷的辣的食物。 2016-09-06
    这种情况考虑是服用避孕药导致的撤退性出血的现象,这个一般情况下不用药物来进行治疗,可以自行的恢复正常,另外也是要注意在出血期间不要同房。 2016-09-06
    现在的情况,考虑为避孕药引起的撤退性出血,并且事后避孕药一个月只能服用一次,一年最多三次,过多的慑入会引起内分泌失调的发生的。 2016-09-06
    如果你服用的是紧急避孕药,服药后一周以内会出现撤退性出血,但是服药后再次性生活不采取避孕措施,怀孕的几率会非常大 2016-09-06
    如果您的情况,只是性生活以后出血的话,考虑可能是存在炎症,如果是像月经一样,持续几天的话,应该是撤退性出血, 2016-09-06
  • 吃避孕药后有血丝

    (女 , 20岁,昨晚吃了避孕药后今天下面隐隐约约有点血丝怎么回事会不会以后不怀孕啊 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    服用紧急避孕药后出血,初步考虑是撤退性出血,正常的。建议你注意保暖,多喝小米粥,t以后记得避孕,不可再次服用紧急避孕药。如果我的回答有帮到你,请记得评价一下,谢谢
    根据你的情况,应该是吃了避孕药引起的撤退性出血,一般是不会影响以后怀孕的,是正常现象,不必担心。
    你这种情况是正常现象与吃避孕药有关也怕与同房导致宫颈接触性出血建议排查一下宫颈病变

相关文章

博聚网