娃娃塞肛门退烧药要露出来
当前位置:主页 > 健康问答 > >> 正文

娃娃塞肛门退烧药要露出来

使用指引: 本文罗列了若干个和《娃娃塞肛门退烧药要露出来》问题最接近的案例,您可以先找到案例中病情描述最符合您情况的案例,然后点击案例右下方的"查看解答"来找到最适合您情况的解答结果!
  • 娃娃三岁,刚才不小心误喝了一瓶50ml毫升的退烧药

    娃娃三岁,刚才不小心误喝了一瓶50ml毫升的退烧药,请问咋办?   查看解答
    一共有6条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:根据你提供的情况,小朋友三岁,误喝了50毫升的退烧药。 建议:目前市面上儿童退烧药只有布洛芬和对乙酰氨基酚混悬液,多喝会出现反复出汗、脱水,一定要多喝口服补液盐,必要时到医院面诊。
    病情分析:对于宝宝,这么多的退烧药是太多了,液体估计也吸收了,主要就怕体温不升,伤喂 现在多喝温开水,促进排泄,退烧吃太多,还怕体温不升,注意密切观察体温情况
    病情分析:退烧药是一类具有解热镇痛、而且大多数还有抗炎、抗风湿作用的药物。 根据你的描述,基于孩子的情况,建议你可以给他多喝水、多排尿,加速药物排出体外。
    病情分析:根据你的描述判断,宝宝在没有发烧的情况下喝了超量的退热药 这种情况可能会出现体温下降过度,出现低体温等不适。建议及时催吐,减少吸收。
    病情分析:宝宝误服50ml退烧药对身体可能产生一定的不良反应。 建议立即带宝宝去医院进行相应的检查然后及时治疗,另外给宝宝多喝水,加速药物代谢。
    病情分析:如果在口服药物半个小时之内,应该尽快的到医院催吐洗胃。这个药对胃肠道黏膜具有一定的损伤,并且有可能会对肝肾功能,会造成低体温的
  • 娃娃吃了退烧药,还是不退烧怎么回事

    本人性别女,今年四岁半 ) 娃娃吃了退烧药,还是不退烧怎么回事 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    根据您提供的信息,孩子在吃口服退烧药物之后应当在半个小时到一个小时左右能够起到效果在这段时间之内您可以给孩子多次测量体温我给您的意见是像你的这种情况,如果口服药物之后还是不退,那么您可以给孩子进行擦拭,用物理降温的方法来降温 2018-09-13
    儿童发热应非常重视,退烧药无用你最好到儿科看看,儿童的用药要非常谨慎,祝你的孩子早日康复。 2013-07-25
  • 您好,6个月的娃娃吃什么退烧药

    (女 , 6月)6个月的娃娃吃什么退烧药好呢?谢谢。 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    发烧是由于存在病毒感染或者细菌感染引起的。需要针对病因治疗。在体温超过38.5时可以服用退热药。建议如果体温超过38.5可以服用布洛芬或对乙酰氨基酚,同时要配合物理降温,比如退热贴或温水擦拭宝宝身体。还需要就医检查引起发烧的原因。
    孩子发烧应及时控制体温避免诱发高热惊厥可能,建议予头部冰敷、冰枕保护脑细胞,同时应多喝水,可予臣功 再欣口服降低体温,并到医院行血常规检查
    出现发烧应该先查查血常规,没检查前一般可考虑物理降温的措施,不可随随便便用药。
  • 娃娃吃了退烧药不退烧怎么办?

    岁  我的情况是这样的:吃了退烧药也进行了物理治疗,就是还没退烧怎么办?如果半夜还烧怎么办?有什么更好的方法吗?   查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:退热药应作为家庭小儿必备药,目前市面上常用的有“泰诺林,泰诺,美林,小儿百服宁咀嚼片”等等,可据不同年龄段选择备用,当体温超过38.5℃时使用,也可备上羚羊角粉或胶囊,在小儿高热时配合退热药防止抽搐发生;应给予多饮温水,也可采用冰敷,酒精擦浴等物理降温方法;经退热治疗,家长应给小儿复测体温,确定热退或体温处于下降期;既往有高热抽搐史的小儿,应在发热早期即到医院就诊.有哮喘史,蚕豆病或未使用过退热药的患者须在医生指导下使用退热药.
    病情分析:一般小孩发烧的话,如果是脸色通红,全身发烫的话,还不是很严重,不过建议你们带孩子到儿科检查,可能需要输水.相反,如果发烧的时候,小孩的脸色灰白,而且手脚冰冷,这个就一定要马上挂急诊,建议您详细说一下你的情况,我了解您的详细情况之后在给于您更好的指导.
    病情分析:发烧的时候需要应用退烧药,配合物理降温,如果退烧效果不好,说明体内水分比较少,或者炎症反应比较明显,退烧药的作用时间为4到6个小时需要注意,再次发烧的时候可以再吃退烧药,反复发烧,需要查一下血常规,看一下具体的炎症情况。
  • 娃娃两岁!刚不小心喝了整瓶美林退烧药!

    本人性别男,今年30岁, 娃娃两岁!刚不小心喝了整瓶美林退烧药!怎么办!!!求告知!! 查看解答
    一共有7条解答,您可以下拉查看所有
    这位小宝贝不慎喝了整瓶美林,目前多给小宝贝喂水,可以稀释,加快药物的排泄,同时注意小宝贝的精神及体温,如有变化就到医院就诊。 2015-11-09
    安全的做法去医院急诊留观室呆着如果出现什么情况以便立即抢救,然后尽量多喝水加速药物代谢24小时以后基本就安全了。 2015-11-09
    孩子的情况会导致体温过低。注意宝宝的保暖。多喝水加快版药物的排泄。如果不良反应,严重的话建议到医院里去治疗。 2015-11-09
    根据你的描述建议孩子多喝水,注意保暖,经常测量体温,一旦发现体温过低建议到医院就诊。 2015-11-09
    这个主要看出现了什么不良的反应了没有,一般出现问题的时候需要去医院洗胃 2015-11-09
    不用太紧张,这一般问题不大,现在可以尽量他多些喝水,减少药物的吸收。 2015-11-09
    这种情况最好到医院洗胃治疗,可以引起肝肾功能损伤和低体温的 2015-11-09
  • 娃娃9个月,体重为19斤美林退烧药吃多少毫...

    (男 , 9个月)娃娃9个月,体重为19斤美林退烧药吃多少毫升啊 查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    如果您有这方面的烦恼,请先到正规的医院诊断,再根据医生的指导进行治疗,切勿自行用药。
  • 小儿氨酚烷胺颗粒是退烧药吗?

    小孩2岁,晚上发烧39度多,请问好娃娃牌的小儿氨酚烷胺颗粒是感冒消炎药还是退烧药  发病时间及原因:    娃娃牌的小儿氨酚烷胺颗粒是感冒消炎药还是退烧药   查看解答
    一共有8条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:    小儿氨酚烷胺颗粒是复方制剂,是抗感冒药,不是消炎药。     里面每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。其中对乙酰氨基酚有退烧作用。盐酸金刚烷胺是抗病毒成份的,马来酸氯苯那敏是抗过敏的,人工牛黄是退热、镇惊作用的。但小儿氨酚烷胺颗粒不是主要的退烧药,因为对乙酰氨基酚含量低,退烧效果不明显,现在医院常用瑞芝清用来小儿退烧。
    病情分析:小儿氨酚烷胺颗粒含有抗病毒及解热止痛成分,可用于感冒所引起的发热、流涕、头痛、咽痛等情况,不过由于他所含退热成分剂量较小,感冒高热需另外应用退热药物。 小儿氨酚烷胺颗粒有一定的退热作用,但并不是单纯的退热药物。如孩子发热较高需另外加用退热药物。同时要让孩子多饮水。另外,此药不属于消炎药。
    病情分析:小儿氨酚烷胺颗粒是小儿常用的复方制剂,有抗病毒毒,缓解感冒症状和退热药的药物成分,可以说有一定的退热的作用、 这样的药物没不含有抗细菌的作用,有感染的还要配合抗菌药物的服用,有轻度的发烧服药后是可以达到退热的作用的,严重的发热需要配合其他的退热药才能使体温降到正常的,如尼美舒利等,
    病情分析:这个要是一个复方药物,包含对乙酰氨基酚,盐酸金刚烷胺,人工牛黄,咖啡因,马来酸氯苯那敏。主要是针对常见的病毒性感冒一些列症状。 主要是退热的(乙酰氨基酚)金刚烷胺还有抗病毒的作用,其他成分也是针对感冒一些症状起作用的。这个不是消炎药。含有抗生素,不能治疗感染。
    病情分析:已了解症状,一般孩子出现感冒症状需要及时喂服药物联合抗炎抗病毒,上述药物是小儿感冒药,含有抗病毒成分。 药内含有少量退烧成分,但是对于38度以上高热需要加服尼美舒利颗粒联合退烧,小儿氨酚烷胺颗粒一般单独服用适用于较轻的不发烧的感冒症状,建议供参考。
    病情分析:小儿的退烧药有护彤、泰诺林,美林等。 小儿氨酚烷胺颗粒是一个复合制剂,里面含有对乙酰氨基酚,这是退烧的药,所以服用也能起能退烧的作用。但高热的时候,还是选用护彤、泰诺林,美林等退烧药较好,可以配合物理降温一起使用。希望对你有帮助。
    病情分析:小儿氨酚黄那敏颗粒是一个复方成分,其中有退烧的成分,也有缓解感冒症状的成分,主要是治疗孩子流鼻涕,打喷嚏的症状,它没有消炎的成分。如果有炎症的话,还需要加上消炎药,阿莫西林或者是头孢类的都可以。
    病情分析:患者小儿氨酚烷胺颗粒。属于是感冒药,建议口服。布洛芬混悬剂,头孢克肟片,多喝温开水。多吃一些新鲜蔬菜水果。多注意休息。
  • 2岁娃娃喝了峰糖水可以喝退烧药

    (女 , 2岁,2岁娃娃喝了峰糖水可以喝退烧药吗 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    这俩没有直接的关系,如果出现发热,提示存在炎症反应,最好可以至医院就诊,查血常规和CRP,看看是何种感染,积极给予抗感染治疗。出现发热需要积极物理降温,常用的办法比如温水擦拭,酒精擦拭,大于38.5摄氏度酌情加退热药物,避免高热惊厥。退热药物和蜂糖水没直接关系。
    发热多是感染性的,可由于细菌,病毒等感染引起,而您所说的方法不能起到退烧作用建议您平时注意孩子保暖,避免着凉,适时增减衣物,体温升高超过38.5度可口服对乙酰氨基酚使体温恢复正常,反复发烧应该到正规医院进行详细检查明确发热的病因对因治疗。

相关文章

博聚网